Блог - Гурманизация

Идеальная гурманизация: Наталия Родина о кафе «Кризис Жанра»

О любимом месте Глеба Самойлова, танцах на барной стойке и атмосфере русского андеграунда нам рассказала корреспондент отдела новостей программы «Пятница NEWS» Наталия Родина.

Выбор гурмана в Санкт-Петербурге: ресторан «Корюшка»

Если Санкт-Петербург, значит, мосты, каналы… и «Корюшка». Нет, сегодня мы поговорим не о рыбе, а об одноименном ресторане в районе Заячьего острова (Петропавловская крепость, 3).

Выбор гурмана в Санкт-Петербурге: пекарня-кондитерская «Буше»

Пекарня-кондитерская «Буше» работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. Без малого 15 лет здесь пекут хлеб, торты, пирожные и булочки с разным вкусами, сохраняя при этом серьезные требования к качеству.

Идеальная гурманизация: Даша Карандашева о «МумиКафе»

Наша героиня Даша Карандашева рассказала о волшебном мире муми-троллей, вкусном какао для волшебника, печенье в виде облачков и невероятно атмосферном месте.

Выбор гурмана в Санкт-Петербурге: ресторан «Meat Head»

В прошлой статье мы рассказывали про итальянский ресторан «Jamie’s Italian», который расположился на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге. Мы решили не уходить далеко, а рассказать про его соседа, — стейк-хаус «Meat Head» (Конюшенная пл. д. 2).

Идеальная гурманизация: Валерия Герасимова о ресторане «Марукаме» на Пятницкой

В этом ресторане всегда очереди. И виною этому не только маленькое простраство зала, большая проходимость Пятницкой улицы, невысокие цены, но и аутентичная японская кухня. Не суши, не темпура, не роллы, что можно легко найти в Москве, а проста лапша. Обычное блюдо, которое едят японцы каждый день.

Выбор гурмана в Санкт-Петербурге: ресторан «Jamie’s Italian»

Мы два года следили за тем, как вывеска «Jamie’s Italian» на окнах старинного здания в центре Санкт-Петербурга (Конюшенная площадь, 2) станет «активной» и дождались! Знаменитый английский шеф-повар Джейми Оливер и команда открыли свой первый в России ресторан.

Выбор гурмана в Санкт-Петербурге: ресторан «Длинный хвост»

Год назад на Невском проспекте открылся новый паназиатский ресторан «Длинный Хвост». При чем тут хвост, почему он длинный и что делает в ресторане заяц – читайте в нашей традиционной рубрике.

Идеальная гурманизация: Валентина Викторовская о кафе «Хлеб Насущный»

Многие путешественники не нуждаются в картах и компьютерах. Люди — их главный ориентир. О том, как найти отличное городское кафе, затратив минимум сил, почему стоит прогуляться по Пятницкой, и сколько стоит хлеб — читайте в нашей статье.

Выбор гурмана в Санкт-Петербурге: ресторан Buddha Bar

Почти год назад в Санкт-Петербурге открылся первый российский ресторан «Buddha Bar». О том, что отличает эту франшизу, и что из себя представляет питерская версия всемирно известной парижской сети, читайте в нашей постоянной рубрике.