Блог - декабря 2012

Дортмундский рождественский базар 2012 - 2013

Думал не успею. У меня оставалось только два дня побывать на нем. Из за трансатлантического перелета один день был вычеркнут напрочь. Все время хотелось спать, а когда удавалась заснуть на пару часов и проснувшись думал ну все теперь можно, так снова валило в постель. Итак последний день работы рождественского базара. Давайте вместе со мной пройдёмся по праздничным рядам. Заглянем по возможности в каждый уголок. Для меня рождественский базар это прежде всего настроение. Именно праздничное настроение, настроение прощания старого и встреча Нового года . Встреча друзей, где за чашкой горячего глювайна можно на морозе болтать о чем угодно.

20.12 2012

Омлет Оvimu

Омлет Оvimu

" Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро , то здесь 100 грамм , то там 100 грамм на то оно и утро :) Вот вспомнилось вместе с этим отрывком из мультфильма )) Но крылатая фраза " А не пора ли нам подкрепиться... " я думаю, прочно сидит в нашем лексиконе и особенно по утрам, ведь на то оно и утро )) Поэтому и решил создать новость про утро , точнее о завтраке или как хотите, а если вообще быть точным о омлете. Да,  это очередной миллионный рецепт взбитых яиц, подвергшихся термической обработки в вашей сковородке. Раз миллионный, то почему бы не быть ему первому после миллиона. 

Рестораны, которые стоит посетить в Москве

Разговор о лучшем ресторане в городе может продолжатся часами и похож на обсуждение того какая пицца лучше — на тонком тесте или на дрожжевом. Просто они разные и, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Сегодня же мы не будем углубляться в полемику лучших ресторанов в Москве и расскажем вам о тех пяти местах в городе, в которых побывать уж точно стоит.

Судак в пивном кляре

Сегодня хочу поделиться с вами , одним из моих любимых рецептов кляра . Как то на одном из новогодних базаров , бродя между народа и палаток , уже под устав от впечатлений захотелось перекусить . Но не хотелось чего тривиального типа сосисок или картошки . И тут мой взгляд упал на палатку торгующей просто рыбой во фритюре и толпу народа стоящей в очереди к ней. Любопытство взяло верх и я присоединился к жаждущим откушать обитателей морских глубин. Скажу что удовольствие было не из дешевых , но понимал , что другого и не могло быть так как это рождественский базар.

11.12 2012

Дорада

Дорада

Всем привет! На сцену сегодня выходит такая замечательная рыбка как дорада. Если кто ещё не знает, что с ней делать и как с ней поступать, то этот пост, думаю, вам в этом поможет. Дорада относится к тем рыбам, которые не требуют практически никакой предварительной обработки. Легко очищается от малочисленной чешуи, имеет твердое мясо с незначительными косточками. Отлично подходит для гриля и запекания в духовке, мясо обладает чуть сладковатым вкусом. Её можно отлично запекать в соли. Не буду вас долго мучить. Пойдем вместе со мной по рецепту.

Куриное филе на пару

Я думаю, сегодня никто не отказывает себе в рационе блюда из курицы.Это наиболее доступное и диетическое мясо. Поэтому рецепты по приготовлению куриного мяса пользуются известной востребованностью. Правда день выдался сегодня не солнечный и пришлось выдавливать свет из всех окон , чтобы хоть немного представить вам возможность показать это блюдо . В этот  раз мы сделаем его в взрослом варианте, почему говорю взрослом, потому что присутствие таких приправ как чили и чеснок ничего детского не обещает, но есть принцип который вы смело повернуть под вкусы ваших детей и родных.

Специальный вкус особенного праздника

Услышав о рождестве, многие из нас представляют пышный стол, во главе которого обязательно присутствуют индейка или ростбиф. На самом деле, рождественский стол в католических странах ограничивается не только запеченной птицей или мясом. В испаноговорящих странах на рождество всегда едят рыбу или морепродукты, а в германских странах главным гостем стола являются сосиски. Но то, без чего никак не может обойтись рождество – это десерт, сдобренный специями.