Блог - февраля 2013

Идеальная гурманизация: Ирина Симонова о Starlite Diner на Болотной площади

Младший менеджер по исследованию покупательского поведения компании PepsiCo Ирина Симонова рассказала нам о своем двойном знакомстве с рестораном Starlite Diner на Болотной площади, любимых молочных коктейлях и убийственном кальяне.

Идеальная гурманизация: Александр Шевцов о ресторане концептуальной вегетарианской кухни Fresh

В Москве который день подряд фантастично синее небо, и это не может не радовать. Сегодня мы поговорим о чем-нибудь легком и натуральном, например о ресторане концептуальной вегетарианской кухни Fresh.

Один февральский вечер или рецепт на 23 февраля

Целый вечер не покидала мысль, как  правильно для души встретить 23 февраля. Махнув на все рукой, решил, выбор сделаю непосредственно в магазине. Закинув авоськи в машину, двинулся по направлению к МЕТРО.

Слушая радио,  вдруг поймал себя на том, что мысленно вернулся в середину семидесятых, в школу. И даже улыбнулся поэтому поводу, отчетливо вспомнил, как в этот день все приходили в белых рубашках , а девчонки были с большими бантам…

Идеальная гурманизация: Михаил Кухтачев о баре-ресторане «Территория» на Семеновской

Специалист дирекции продаж компании «ТрансТелеКом» Михаил Кухтачев рассказал о том, где приятнее всего покурить кальян, пообедать и просто пообщаться в районе Соколиной горы.

Идеальная гурманизация: Юлия Харькова о lounge-кафе «Чайхона №1»

Представляем вам новую рубрику – «Выбор гурманов»! Наш блогер Татьяна Бронникова каждую неделю встречается с разными людьми и спрашивает о любимом примере идеальной «гурманизации»: совпадении атмосферы ресторана и качества кухни.

Пангасиус. Романтический ужин

Наступает пора лёгких блюд , нам уже не надо запасаться лишними килокалориями на зиму ,нам надо их усилено тратить , поэтому наш мудрый организм начинает усиленно вырабатывать гормоны счастья и требовать их расходования.

Сегодня хочу вам предложить мой взгляд на один из вариантов романтического ужина , понимаю, что у каждого свои вкусы, но для меня он всегда ассоциировался с рыбой и морепродуктами.

Маслины «под шубой»

Вот, хорошо когда праздники .. можно выбрать время для любимого увлечения ! Погодка у нас песня, как раз точно надо , чтобы прогуляться по городу, сесть за столик уличного ресторанчика , заказать чашечку эспрессо ... и просто посидеть подумать ,что как хорошо что сейчас лето и впереди ещё отпуск.Вот так я сидел за столиком одного ресторанчика с музыкальным названием "Стравинский", который находится при дортмундском концертном зале.

Шницель

Наверное название кордон-блю, для тех кто слышит его впервые, ассоциируется с аристократической Францией, этакий "изысканный  крутон". Отчасти будут правы, но только частично. Здесь  самое интересное, что это совсем не крутизна, а наоборот простота и гениальность. Но давайте по порядку...

Франция. Париж. Могу сказать точно, что это название пришло оттуда, но вот ли это знаменитое блюдо пришло с Франции, это до сих пор так точно и не выяснено.

Все о кетчупе

Cегодня пойдёт рассказ о привычном нам соусе , который настолько прочно вошёл в нашу жизнь и который мы так привычно покупаем в магазине, приписывая ему различные легенды и небылицы , а иногда говорят об употреблении  его как о дурном вкусе ... но никто не говорит о том, что он полезен . Вот с такими исходными данными постарался подойти к нему поближе...